Экологическая школа

Набор в Экологическую школу в 2015 году

Открыт набор в Экологическую школу на 2015/2016 учебный год для школьников 5-6 классов. Прием в школу осуществляется по результатам собеседования и рекомендациям учителей.
Необходимо отправить заявку на электронную почту edubgmu@gmail.com на имя руководителя Экологической школы — Аллы Евгеньевны Андреевой.
В заявке необходимо указать имя и фамилию ребенка, дату рождения, возраст, школу, класс; фамилию, имя, отчество родителей, контакты (мобильный телефон родителей, адрес электронной почты).
Собеседование с детьми состоится  в воскресенье, 27 сентября,  в 10.00 в лаборатории (здание администрации Ботанического сада, 2 этаж). Сбор группы — при входе в Ботанический сад (у касс).

Аудитория: школьники 5–10 классов.

Обучение в «Экологической школе» направлено на:

• развитие у учащихся интереса к естествен­нонаучным знаниям;
  • творческое развитие личности;
  • получение представлений о методах научного познания природы;
  • развитие умений, связанных с исследовательской деятельностью;
  • развитие экологических знаний, ценностного отношения к природе;
  • профессиональную ориентацию (знакомство с профессией ученого — биолога, агронома).

По окончании курса учащиеся представляют отчет о проведенной исследовательской работе и проходят зачетное собеседование.

Запись: по результатам собеседования и рекомендациям учителей.

Занятия проходят по воскресеньям с 10.30 до 12.30.

Руководитель: к.б.н., старший научный сотрудник Алла Евгеньевна Андреева.