Школа юного итальяниста

8 (916) 512-45-63 (куратор Школы Георкова Елена Михайловна)

Первое занятие Школы юного итальяниста состоится 19 сентября (суббота) 2015 г. в 11:00, ауд. 107 на факультете иностранных языков и регионоведения.
Тема занятия: "Великолепные города Италии".
Будет много интересной и полезной информации для школьников. Разрешено посещение с родителями.
Для более подробной информации и записи в школу обращайтесь по телефону: 8 (916) 512 45 63 (Георкова Елена Михайловна, куратор Школы юного итальяниста).

Кафедра итальянского языка факультета иностранных языков и регионоведения приглашает школьников старших (8–11) классов в Школу юного итальяниста.

Приглашаются все желающие, владею-щие и не владеющие итальянским языком.

Школа юного итальяниста позволяет школьникам:
• узнать много интересного про прекрасную Италию в увлекательной форме;
• познакомиться с преподавателями кафедры итальянского языка;
• ощутить себя сопричастным университетской традиции обучения.

Занятия в Школе юного итальяниста представляют собой курс лекций и практических занятий, посвященных итальянской культуре и искусству, истории Италии, итальянской литературе и особенностям современной итальянской культуры в контексте европейской цивилизации.

Занятия ведут преподаватели кафедры итальянского языка на русском языке. Встречи с носителями языка и просмотр страноведческого материала на итальянском языке проводятся при наличии школьников, владеющих итальянским языком.

Школа работает с ноября по май. В конце курса проводится конкурс, победители которого награждаются призами.

Занятия проводятся один раз в месяц и длятся по 2 академических часа.

Обучение в Школе юного итальяниста бесплатное.