Школа юного германиста

8 (495) 734-02-50 (кафедра); 8 (915) 104-54-85 (куратор Школы Андросов Дмитрий Петрович)

Кафедра германских языков и культур факультета приглашает учащихся 9-11 классов, а также всех, кто интересуется Германией, Австрией, Швейцарией и немецким языком, в Школу юного германиста.

Желающим прийти на занятия Школы просьба предварительно записываться по адресу электронной почты schule_deutschland@mail.ru и сообщать свои ФИО. Для прохода на факультет с собой необходимо иметь паспорт.

Все, кто:
•    интересуется историей, культурой, политикой и экономикой стран германоязычного региона;
•    изучает немецкий язык и/или просто любит его;
•    читает произведения классиков немецкой литературы;
•    хочет познакомиться с жизнью факультета и кафедры;
•    желает утвердиться в выборе будущей профессии,
обязательно найдут для себя на занятиях что-то новое и интересное.

Занятия Школы юного германиста проходятся в виде лекций и практических занятий и рассчитаны на старшеклассников, владеющих немецким языком на среднем уровне. Планируются встречи с носителями языка, аспирантами и студентами кафедры, а также просмотр художественных и документальных фильмов.

Занятия бесплатные, проводятся по субботам, 2 раза в месяц. Вступительное собеседование при записи в Школу не проводится.  Участие в работе Школы юного германиста не дает преимуществ при поступлении на факультет.