Языковой лагерь «Lingua 4-teens» для старшеклассников

8 (495) 734-03-40; 8 (915) 006-23-41; 8 (495) 734-03-50

Факультетом иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В.Ломоносова разработан и реализуется образовательный проект языковой лагерь для старшеклассников «Lingua 4-teens» в рамках программы «Университет – школе». Особенностью проекта является уникальное сочетание изучения английского языка и культуры англоговорящих стран с полноценным отдыхом на море и учебно-развлекательной программой от преподавателей МГУ.

Программу проекта (образовательную и развлекательную) готовят и претворяют в жизнь преподаватели факультета, которые во время поездки также являются вожатыми и сопровождающими группы. В течение учебного года занятия проходят на  факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, на каникулах языковой лагерь совершает поездки в страны Европы и Америки.

Старшеклассники из Москвы, Московской области и других регионов страны от Калининграда до Камчатки во время летних и зимних каникул изучают английский язык, открывают культуру и традиции стран изучаемого языка, знакомятся с основами межкультурной коммуникации под руководством преподавателей факультета. Увлекательные учебные занятия, экскурсии, интеллектуальные турниры, спортивные соревнования, творческие конкурсы, вечера у костра и многое другое делают каждую такую поездку незабываемой!

Теоретические и практические занятия, экскурсии на английском языке, научная конференция с презентацией результатов работы над проектами, обучающая командная игра превратились в яркое и познавательное путешествие в мир английского языка и культуры.

В 2014 году проекту исполняется 7 лет. За это время было организовано 27 выездных смен в России, Болгарии, Греции, Мальте, США. Все поездки получили самые высокие оценки участников: школьников старших классов и их родителей.