Школа молодого экономиста-международника

8 (495) 939-41-76; 8 (925) 185-38-49

Вступительный тест в ШМЭМ будет проходить 17 сентября 2015 года, в 17.00, в аудитории 231.
На тестирование необходимо записаться с 10 мая по 15 сентября по телефону: 8 (925) 185 38 49. Абитуриенту при себе иметь документ, удостоверяющий личность, ручку. Результаты тестирования можно узнать на следующий день по телефону с 14.00 до 21.00.

Школа молодого экономиста международника (ШМЭМ) была организована в 1997 году при экономическом факультете МГУ им.М.В.Ломоносова на базе кафедры экономики зарубежных стран и внешнеэкономических связей, являющейся центром обучения и научных исследований в области мирового хозяйства и международных экономических отношений.

Учащиеся школы получают общее представление о профессии экономиста.

Цели ШМЭМ:
подготовка к ЕГЭ по русскому языку и литературе, математике, иностранному языку
подготовка к сдаче профилирующего экзамена по математике
подготовка абитуриентов к участию в олимпиадах
адаптация учащихся к последующему обучению на факультете, для чего предоставляются более углубленные и систематизированные знания
расширение кругозора школьников.
Обучение в ШМЭМ рассчитано на три года - 9,10,11 классы. Поступить в ШМЭМ можно и в 10 и в 11 класс.

ШМЭМ имеет учебные программы, которые регулярно обновляются в соответствии с изменениями программы вступительных экзаменов на экономический факультет.

В ШМЭМ в учебном процессе присутствуют курсы "Экономика", "Обществознание", "Мировая экономика". В рамках ШМЭМ проводятся встречи с ведущими профессорами и доцентами экономического факультета. Лекционные и семинарские занятия в ШМЭМ проводятся на основе авторских программ и методических материалов в соответствии с программой вступительных экзаменов и требований ЕГЭ. В работе ШМЭМ принимают участие преподаватели различных факультетов МГУ.

Записаться на вступительный тест можно  по телефону: с 10 по 20 мая и с 10 по 15 сентября. Точное время и дату проведения теста нужно заранее уточнить по телефонам: 8(495)939-41-76,8 (925) 185-38-49. Начало занятий в ШМЭМ с 1 октября.

Обучение в ШМЭМ платное.