Готовимся к школьным олимпиадам по географии

22.10.22

• Школьники

Обучающиеся 8-11 классов, родители, студенты колледжей, студенты техникумов, жители столицы

Для успешного участия в олимпиадах по географии необходимо обладать комплексными знаниями об особенностях природы, населения, экономики, экологии. Опытные преподаватели – составители олимпиадных заданий, имеющие большой опыт работы с абитуриентами на подготовительных курсах, проведут подробный разбор заданий олимпиады «Ломоносов» прошлых лет. Будет объяснена логика решения задач, а для закрепления навыков участникам мастер-класса будут предложены задачи для самостоятельного решения. Мероприятие будет полезно для школьников, планирующих принимать участие в олимпиадах по географии и сдавать дополнительное вступительное испытание по географии.

Болысов Сергей Иванович, профессор кафедры геоморфологии и палеогеографии географического факультета МГУ, доктор географических наук
Казьмин Михаил Александрович, доцент кафедры экономической и социальной географии России, кандидат географических наук

Орлова Наталия Дмитриевна

Москва, Ленинские горы д.1, Главное здание МГУ, 6 этаж, ауд. 611