Планетарные изменения климата

19.11.22

Обучающиеся 7-11 классов; студенты колледжей; студенты техникумов; родители; жители столицы

Интерес к проблеме климата в настоящее время огромен. Это объясняется происходящей «на глазах» перестройкой климатического режима. Наука о климате приняла вызов времени и готова к обеспечению климатического прогноза – об этом свидетельствуют Нобелевские премии, присужденные климатологам в 2007 и в 2021 гг.
В лекции рассмотрены структура климатической системы, история климата, моделирование климата и климаты будущего. Наряду с традиционным материалом будут представлены и самые волнующие проблемы, касающиеся изменений климата. Эти вопросы изложены в соответствии с результатами, которые прошли апробацию и приняты мировым научным сообществом.
В современных условиях заинтересованному человеку доступен огромный объем информации. Имея это в виду, А.В. Кислов видит цель в том, чтобы дать имеющимся фактам и теориям правильное освещение, выстроить внутренне непротиворечивую логику, объединить информацию единой методологией.

Кислов Александр Викторович, профессор, заведующий кафедрой метеорологии и климатологии географического факультета МГУ, доктор географических наук, заслуженный профессор Московского университета.
Одни из признанных экспертов в области изменений климата

Орлова Наталия Дмитриевна

Очная форма: Москва, Ленинские горы д.1, Главное здание МГУ, 6 этаж, ауд. 611, Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО

Дистанционная форма: Мероприятие пройдет в дистанционной форме на домашних компьютерах по месту жительства участников.

1)ст. метро «Университет», последний вагон из центра, перейти по подземному переходу на противоположную сторону Ломоносовского проспекта, далее пешком, либо доехать на автобусах 1, 113, 119, 111, 715, 464, м19 до ост. «ДК МГУ»
2) ст. метро «Ломоносовский проспект», последний вагон из центра, выход №5, далее пешком, либо первый вагон из центра . выход №2. далее на автобусах 1, 57, 113, 464, 715, м19 до ост. «ДК МГУ»
Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО

+7(495) 939 21 31