Золотой фонд МГУ: работа над описанием коллекции

29.10.22

• История отечественного искусства

Обучающиеся 8-11-х классов, студенты колледжей, студенты техникумов, родители, жители столицы

На лекции будет рассказано об основных закономерностях и тонкостях собирательства, взаимодействии частного вкуса и законов художественного рынка, обстоятельствах поступления частных коллекций в «Золотой фонд МГУ», вопросах их реставрации, атрибуции и описания, об условиях и перспективах хранения в стенах Московского университета. В качестве кейс-стади будет выбрана коллекция Владислава Малькевича, известного российского политического и общественного деятеля. По завершении лекции слушателям предложат выполнить творческие задания.

Елена Владимировна Грибоносова-Гребнева, кандидат искусствоведения, научный сотрудник кафедры истории отечественного искусства истфака МГУ;
Мария Юрьевна Савельева, кандидат искусствоведения, куратор рабочей группы по каталогизации коллекции Малькевича

Сарбаева Светлана Сергеевна

Мероприятие пройдет в дистанционной форме на домашних компьютерах по месту жительства участников

8(968)450-09-60