Архитектура, скульптура и монументальное искусство МГУ имени М.В. Ломоносова

19.11.22

• История отечественного искусства

Обучающиеся 8-11-х классов, студенты колледжей, студенты техникумов, родители, жители столицы

Архитектурный ансамбль зданий Московского университета являет собой пример уникальной реализации множества стилевых задач разных эпох: от ренессансного идеального города; образцового ансамбля эпохи ампир, свидетельства стилевого развития сооружений позднесталинского времени до социальных утопий интернационального модернизма. В лекции прозвучат неизвестные факты о комплексе зданий на улицах Моховая и Большая Никитская, об архитектурном ансамбле на Ленинских горах, о скульптуре и монументальном искусстве МГУ. Приглашаем слушателей и особенно будущих абитуриентов окунуться в мир образов Московского университета.

Салиенко Александра Петровна, кандидат искусствоведения, доцент кафедры отечественного искусства МГУ имени М.В.Ломоносова

Сарбаева Светлана Сергеевна

Мероприятие пройдет в дистанционной форме на домашних компьютерах по месту жительства участников

8(968)450-09-60