«Чуковина» – интеллектуальная игра, посвящённая жизни и творчеству Корнея Чуковского

22.10.22

• Русский язык и литература

• Школьники

Интеллектуальная командная игра в формате «Что? Где? Когда?" (ЧуГК) будет посвящена жизни и творчеству Корнея Ивановича Чуковского, 140-летний юбилей со дня рождения которого мы отмечали в этом году.
Командам школьников (5-8 человек в 1 команде) будут предложены оригинальные вопросы по истории литературы и культуры разного уровня сложности, связанные с жизнью и творчеством Корнея Чуковского, его окружением, практикой перевода произведений на иностранные языки. Каждый вопрос озвучивается ведущим и появляется на экране. Команды обсуждают вопрос в течение 1 минуты и сдают ответы на специальном бланке. Все ответы вносятся в турнирную таблицу. Ведущий озвучивает правильный ответ. В конце игры на основании рейтинга и с учётом дисциплинарных нарушений подводятся итоги, организуется награждение победителей (вручаются дипломы, книги).

Зарегистрированные участники могут быть членами заранее сформированной команды (не менее 5 и не более 8 человек в команде) или же будут распределены по командам при регистрации в аудитории проведения мероприятия.

Условия доступа к мероприятию:

Регистрация на мероприятие на портале https://events.educom.ru/ (ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!): После прохождения регистрации на мероприятие необходимо пройти регистрацию для распределения по командам (участники могут предварительно организовать свою команду и указать ее название при регистрации) по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfKkuGVzUJfG0P7U7e9sr8Dpdj_hvjW...

Мероприятие пройдет в очной форме.

Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО для прохода в корпус.

В случае отсутствия у слушателя предварительной регистрации на мероприятие его допуск осуществляется только при наличии свободных мест на время начала мероприятия.

Кузнецова Ольга Александровна, научный сотрудник филологического факультета МГУ, кандидат филологических наук
Преподаватели ШЮФ

Виктория Моисеева

119991, Москва, Ленинские горы, ГСП-1,
МГУ имени М. В. Ломоносова,
1-й корпус гуманитарных факультетов (1-й ГУМ)

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
филологический факультет МГУ, поточная аудитория

КАК ДОБРАТЬСЯ
Проезд до станции метро "Университет". Выйти из последнего вагона поезда, идущего из центра, подняться по эскалатору. Выйти из метро, свернуть направо и перейти Ломоносовский проспект по подземному переходу (после спуска в переход сверните налево, затем идите прямо, затем снова сверните налево и поднимитесь на поверхность). Оказавшись у ограды МГУ, идите прямо, мимо цирка на противоположной стороне до вторых ворот. Серое одиннадцатиэтажное здание за воротами (по левую руку от вас) и есть Первый гуманитарный корпус МГУ.