Просвещённейший вельможа в государстве: первый куратор Московского университета И.И. Шувалов

17.12.22

• История России

• Школьники

Школьники 9 – 11 классов

Главная задача лекции – ознакомить слушателей с деятельностью И.И. Шувалова, который наряду с М.В. Ломоносовым вошёл в отечественную историю как один из создателей Московского университета. В рамках лекции будет рассмотрена жизнь и судьба Ивана Ивановича Шувалова как крупного государственного деятеля и мецената, его деятельность в качестве первого куратора – руководителя Московского университета, внесшего определяющей вклад в разработку и реализацию стратегии развития университета как кузницы национальных научно-преподавательских и управленческих кадров России.

Пронкин Сергей Владимирович, профессор кафедры регионального и муниципального управления факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор исторических наук, доцент.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате.
Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.
Мероприятие пройдет в дистанционной форме.
Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему.
Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, а также размещена в личном кабинете зарегистрированного участника на ресурсе https://events.educom.ru/control/events

Получить доступ к видеоконференции можно будет с любого браузера путем использования полученной ссылки конференции. Установка дополнительного программного обеспечения на компьютер пользователя не требуется.

Для участия в мероприятии необходимо присоединяться к мероприятию с тем же именем (ФИО), под которым участник регистрировался на мероприятие.