Человек и океан: что важно знать учителю географии

Общая информация

Структурное подразделение: 

Дата начала: 

28.08.23

Дата окончания: 

29.08.23

Предмет: 

  • География

Целевая аудитория мероприятия: 

Учителя географии и экологии, преподаватели колледжей, педагоги и методисты дополнительного образования

Информация о мероприятии: 

2021-2030 гг. ООН объявило Десятилетием наук об океане в интересах устойчивого развития. Мировой океан покрывает более 70% Земли, воздействует на многие процессы в географической оболочке (глобальная атмосферная циркуляция, производство кислорода и поглощение CO2 и др.), является источником ресурсов (минеральных, биологических, энергетических и др.), оказывает влияние на жизнедеятельность человека (торговля, морской транспорт, стихийные бедствия). До сих пор исследована лишь небольшая часть Мирового океана (по оценкам разных специалистов от 5 до 20%), его изучение поможет не только улучшить жизнь человека, но и понять многие природные процессы.
В рамках Летней школы будут раскрыты основные черты географии Мирового океана: глобальный океанический конвейер, физические и химические процессы в океане, береговые процессы, ресурсы Мирового океана, мировые транспортные пути, биологическое разнообразие, современные методы изучения морей и океанов, будущее океана и многие другие. Материалы летней школы будут полезны при проведении уроков в курсах физической географии материков и океанов, физической и социально-экономической географии России, а также в проектной деятельности.
Летняя школа пройдет в онлайн-формате, ссылка на мероприятие будет выслана участникам накануне на электронную почту, указанную при регистрации.

Период предоставления общежития: 

не предусмотрено
Программа школы

Программа школы публикуется на сайте географического факультета http://www.geogr.msu.ru/education/dop/msu_school/letnyaya-shkola-uchitel...

Контакты

Контактное лицо: 

Тульская Надежда Игоревна

Телефон: 

8(495) 939 3801

Email: 

Адрес: 

Мероприятие пройдет в онлайн-формате
Техническая информация