Инновационные методы обучения иностранным языкам в поликультурной среде

Дата начала:

19.05.23

Дата окончания:

20.05.23

учителя иностранных язков

Информация о мероприятии:

В рамках мероприятия, продолжительность 12 академических часов , профессорско-преподавательский состав факультета иностранных языков и регионоведения познакомит вас с новейшими интерактивными методами и подходами в обучении иностранным языкам на базе российский и зарубежных платформ и приложений. Вы узнаете о технологии разработки чат -ботов в обучении и изучении иностранных языков, о инструментов видеосвязи для поддержки дистанционного обучения, а также о культурной грамотности в контексте обучения иностранным языкам. Мастер –классы будут посвящены визуализации учебного материала, оцениванию и тестированию в языковом образовании, развитию устно-речевых умений и письменно –речевых умений посредством современных ИКТ технологий.

Программа школы

Программа летней школы
«Инновационные методы обучения иностранным языкам в поликультурной среде»
19 мая 2023 года

10.00 – 11.00 – д. п. н., проф. Титова С.В. «Генеративные чат боты в обучении и изучении иностранных языков»

11.00 – 12.00 – к. п. н., преподаватель Харламенко И.В «Раздел ЕГЭ "Грамматика и лексика". Как сделать подготовку интерактивной и интересной для учеников?»

12.00-13.00 – преподаватель Замковая А. В. «Педагогический дизайн визуальных дидактических материалов»

13.00-13.30 – перерыв

13.30 - 14.30 – преподаватель Плохих Е.Е. «Методическая организация развития культуры речи на иностранном языке у детей с ОВЗ младшего и среднего школьного возраста»

14.30 - 15.30 – - преподаватель Чикризова К.В.
«Проектирование групповых веб-заданий с взаимным оцениваем на базе Google инструментов»

20 мая 2023 года

10.00-11.00 к.ф.н., доцент Маринина Е.В. «Культурная грамотность в контексте обучения иностранным языкам»

11.00 - 12.00 – к. п. н., ст. преподаватель Пенкина М.В.
«Контроль и оценивание качества презентаций на иностранном языке в школе»

12.00 - 13.00 - к. ф. н., доцент Курасовская Ю.Б. «Разработка формата заданий Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и подготовка учащихся»

13.00 - 14.00 – к. п. н., доцент Коренев А.А. «Стратегии устной коррекции ошибок в речи обучающихся».

14.00 – 15.00 – к. п. н., доцент Басова И.А. «Работа над метапредметными результатами обучения иностранному языку в процессе подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации

Замковая Алла Валерьевна

8(495)932-88-68