Технологии искусственного интеллекта и машинного обучения для преподавателей средних и старших классов

Дата начала:

21.06.23

Дата окончания:

23.06.23

Учителя информатики, математики и др. заинтересованные категории

Информация о мероприятии:

Программа познакомит слушателей с технологиями искусственного интеллекта и машинного обучения и даст базу для использования их в решении повседневных задач и внедрения их в образовательную среду.

Летняя школа пройдет в онлайн-формате.

Период предоставления общежития:

Не предоставляется
Программа школы

Разделы программы:

1. Задачи машинного обучение (МО): регрессия, классификация, кластеризация, выявления аномальных значений.

2. Основные алгоритмы для решения задач МО: МНК, RandomForest, Матричная факторизация, логистическая регрессия и др.

3. Прикладные примеры в Python.

• Задача регрессии. Построение прогнозной модели стоимости медицинской страховки в зависимости от различных факторов. Нахождении функции потерь (Losses) и оценка метрик качества полученной модели.

• Модели кластеризации для построения рекомендательных систем. На примере рекомендательных систем Netflix.

4. Создание умных чат-ботов.

5. Методы кодирования и обработки неструктурированной информации.

6. Линейные методы классификации для больших данных.

7. Технологии нейронных сетей для обработки больших данных.

8. Критерий выбора моделей и методы отбора признаков при анализе больших массивов многомерных данных.

9. Логические методы классификации. Методы кластеризации при работе с большими данными.

Косоруков Олег Анатольевич