Вопросы геологии в рамках школьного курса географии 2023

24.08.23

Дата окончания:

25.08.23

Учителя географии, экологии и естествознания

Информация о мероприятии:

Летняя школа «Вопросы геологии в рамках школьного курса географии 2023» будет посвящена теоретическим вопросам геологии и практическим модулям, которые учителя смогут в дальнейшем применить на своих уроках, а также в научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся.
Детально будут рассмотрены темы: история развития Земли, происхождение материков и океанов, геологическая временная шкала, геологическая деятельность ветра, деятельность поверхностных текучих вод и др.
Каждая лекция будет содержать теоретический и практический блоки.
Во время работы школы будут рассмотрены геологические вопросы, встречающиеся в олимпиадных заданиях.
Летняя школа пройдет в дистанционном формате, ссылка на мероприятие будет выслана участникам накануне на электронную почту, указанную при регистрации.

Программа школы

1. История развития Земли
2. Происхождение материков и океанов
3. Геологическая временная шкала
4. Геологическая деятельность ветра
5. Деятельность поверхностных текучих вод и др.

Ситар Ксения Александровна

Форма проведения - дистанционная.