Геология вчера, сегодня, завтра

16.09.23

• Геология

Обучающиеся 5-11 х классов, студенты колледжей, студенты техникумов, родители, жители столицы

Интерактивная лекция в научно-популярной форме посвящена наиболее интересным фактам об истории геологии как науки. Кто был первым геологом? Как строить здания и сооружения? Кто такие военные геологи? Что такое детское геологические движение? Какое полезное ископаемое самое ценное? Какие глобальные природные катастрофы известны из истории нашей планеты? Как люди придумали шкалу времени? Что такое эволюция? Что ждет нашу планету в будущем?

В ходе лекции обучающиеся познакомятся с ключевыми событиями в становлении геологии как науки, узнают о ее междисциплинарности.

Габдуллин Руслан Рустемович (доцент, кандидат геолого-минералогических наук, доцент геологического факультета МГУ, старший научный сотрудник Института геохимии и аналитической химии РАН, отличник разведки недр, член Московского общества испытателей природы)

Ксения Александровна Ситар

Москва, Ленинские горы, дом 1, Главное здание МГУ, геологический факультет, 6 этаж, ауд. 611

Станция метро «Университет» (последний вагон из центра). После выхода из метро перейти Ломоносовский проспект. Далее: либо 15 минут пешком в направлении Главного здания или автобусы 1, 113, 119, 661 до остановки "Дом Культуры МГУ"