Облицовочный камень в строительстве и архитектуре комплекса зданий МГУ имени М.В. Ломоносова

16.09.23

• Геология

учащиеся 8-11 классов и жители столицы

Планируется познакомить участников мероприятия с историей строительства комплекса зданий МГУ на Воробьевых горах и провести экскурсию по территории МГУ с показом фасадов зданий 1949-1953 гг. и 1970-2000 гг. Одновременно будут рассмотрены и охарактеризованы горные породы и искусственный камень, использовавшиеся при облицовке зданий МГУ.

Малёнкина Светлана Юрьевна, научный сотрудник, кандидат геолого-минералогических наук; Белая Надежда Ивановна, научный сотрудник

Попова Людмила Владимировна

Москва, Ленинские горы,1, Главное здание МГУ

м. Университет или м. Ломоносовский проспект, авт. М19, 1,113
до ост. «Клубная часть МГУ», или пешком (5-7 минут до главного здания МГУ). Встреча на ступеньках главного здания МГУ перед входом со стороны памятника М.В. Ломоносову.