Искусственный интеллект в медиа: как журналисты создают контент с помощью нейросетей

21.10.23

• Журналистика

• Школьники

ОБУЧАЮЩИЕСЯ 9,10,11 классов, студенты техникумов и колледжей, родители, жители столицы

В 2023 году нет того, кто не знает, что такое искусственный интеллект. Но зачем он нужен будущему журналисту? На лекции слушатели узнают, как появились нейросети, для чего их используют сегодня и как с их помощью журналисты могут создавать контент.
Нами будет рассмотрено множество различных типов нейросетей, таких как сверточные, рекуррентные, генеративно-состязательные и многие другие.
В ходе лекции мы разберем конкретные примеры использования нейросетей в журналистике. Слушатели смогут узнать о том, как нейросети помогают автоматизировать процесс создания контента. Будут рассмотрены примеры успешного использования нейросетей в крупных медиа-компаниях и возможности их применения в изданиях.

Условия доступа к мероприятию:
Участие в мероприятие по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.
Мероприятие пройдет в очной форме.
Необходимо будет зарегистрироваться на месте при входе в здание. Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Конкина Ксения Михайловна, кандидат филологических наук, методист факультета журналистики МГУ

Погосян Татьяна Жоровна

Москва, ул. Моховая, д.9 с1
Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, ауд. 233

Ближайшие станции метро: Библиотека имени Ленина, Александровский сад, Боровицкая, Арбатская, Охотный ряд.

Ближайший к факультету выход из метро в город находится в переходе между станциями Арбатская и Библиотека имени Ленина (выход к улицам Моховая, Воздвиженка, к Александровскому саду).
Выйти из метро в подземный переход. По переходу идти прямо, выход на Моховую улицу.
Выйти из метро на улицу, через дорогу башни Кремля. Повернуть налево и идти вдоль зданий.
Ближайший поворот с Моховой улицы налево в ворота – это вход во двор факультета журналистики.

+7 (495) 629-56-79