Пределы биосферы или что нас ждет в XXI веке

18.11.23

• Экология

Обучающиеся 5-х-11-х классов, студенты колледжей, техникумов, родители, жители столицы

В ходе открытой дискуссии слушатели обсудят с лектором экологические ограничения современного мира: буферную емкость окружающей среды по отношению к загрязнениям, площадь лесов, плодородных земель, климатическую систему планеты и т.д. У участников будет возможность высказать свое мнение о возможностях роста и «пределах» биосферы, оценить опасность кризисных явлений и современные тенденции сокращения населения планеты.
В результате коллективного «мозгового штурма» школьники смогут предложить пути преодоления кризиса.

заведующий лабораторией экологического почвоведения доктор биологических наук Ковалева Наталия Олеговна

Емельяненко Юрий Андреевич,

Москва, Ленинские горы, д.1., стр. 12 , факультет почвоведения, ауд. 599-л

От метро Ломоносовский проспект, далее по улице Колмогорова наверх 600 м до здания биолого-почвенного корпуса