Экскурсия по Москве "Христианство в Москве и России"

21.10.23

• Культурология

• Школьники

Обучающиеся 8-х классов Обучающиеся 9-х классов Обучающиеся 10-х классов Обучающиеся 11-х классов Студенты колледжей Студенты техникумов

Экскурсия по культурному центру столицы (району Китай-города) с профессиональным преподавателем – религиоведом будет посвящена истории православия, католицизма и лютеранства в Москве и России. Основные точки маршрута - православная церковь, лютеранская кирха, католический собор. Во время прогулки по живописным историческим улицам участники экскурсии узнают об особенностях возникновения и развития, взаимоотношениях этих конфессий в Москве в прошлом и сегодня.

Киселев Михаил Сергеевич, кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ

Алексеева Дарья Александровна

8(963)773-83-33