Приключения муравьёв в Москве!

02.12.23

Обучающиеся 9-11 классов; студенты колледжей; студенты техникумов.

В рамках обучающей игры участникам предстоит узнать о биологии и экологии городских муравьев, а также о способах содержания муравьев в домашних условиях. После получения каждого кусочка вводной информации игрокам предлагается встать на место братьев наших меньших и на скорость разрешить задачки, которые стоят перед муравьями ежедневно или стояли раньше на их эволюционном пути. Также игроки примерят на себя роли экологов и биологов, изучающих муравьёв и места их обитания. В конце квиза будут выбраны три победителя. Они получат пробирки с муравьями и формикарии для их содержания.

Путятина Татьяна Сергеевна, старший научный сотрудник кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ, кандидат биологических наук.
Сухопутова Алёна Валентиновна, научный сотрудник кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ, кандидат биологических наук.

Кировская Татьяна Александровна

Москва, Ленинские горы, д. 1, корп. 12
МГУ имени М.В.Ломоносова,
Биолого-почвенный корпус,
аудитория М-1

1. Станция метро «Университет», выход из предпоследнего вагона из центра (выход 1). Далее на автобусах № 67, 103, 130, 260, 266, 470, 845, М19, Т34 до остановки «Менделеевская улица». Или пешком 1,8 км (20 минут);
2. Станция метро «Ломоносовский проспект», выход из первого вагона из центра (выход 1) или выход из последнего вагона из центра (выход 5). Пешком 580 м (7 минут).

+7(495)939-59-43, +7(495)930-27-54