Антропологический квиз "Homo sapiens от А до Я". Место человека в живой природе

28.10.23

Обучающиеся 8-11-х классов. Студенты колледжей. Студенты техникумовПедагоги. Родители.

После краткого предварительного ознакомления с музеем участники разобьются на команды и будут отвечать на вопросы с постепенным усложнением касательно эволюции вида, анатомических, физиологических и пр. особенностей Homo sapiens, его сходства/различия с другими представителями царства животных, фенотипического и культурного разнообразия человека современного вида. В соответствии с названием мероприятия квиз будет состоять из нескольких тематических раундов, посвященных происхождению человека, истории антропологии и т.д. За правильные ответы командам будут начисляться очки, в конце игры будут подведены итоги и названа команда-победитель.

Лекторы: Горбачева Анна Константиновна, старший научный сотрудник, кандидат биологических наук;
Евтеев Андрей Алексеевич, ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук;
организатор: Хомякова Ирина Анатольевна, ведущий научный сотрудник,кандидат биологических наук