Геронтология – наука о старении

18.11.23

• Школьники

Школьники 9-11 класса, Студенты техникума, Студенты колледжа, Представители образовательных организаций

На лекции будет рассказано том, что является старением в научном понимании и чем занимается геронтология. Слушатели познакомятся с потенциально нестареющими организмами, организмами-долгожителями, различными демографическими и биологическими показателями, связанными со старением, а также с рядом современных и исторических теорий, которые пытаются (пытались) объяснить причины биологического старения, а также узнают об успехах в продлении жизни живых организмов.

Фенюк Борис Александрович, доктор биологических наук, заместитель директора Научно-исследовательского института физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского МГУ, профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ

Виленский Дмитрий Александрович

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.
Мероприятие пройдет в дистанционной форме на домашних компьютерах по месту жительства участников.
Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему.
Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия, а также доступ для входа на трансляцию (идентификатор) будут направлены всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации.
Для подключения к трансляции рекомендуется использовать браузер Google Chrome последней версии.
Для участия в мероприятии необходимо присоединяться к мероприятию с тем же именем (ФИО), под которым участник регистрировался на мероприятие.