Значение Конституции Российской Федерации для стабильного развития общества и государства

21.10.23

• Школьники

Школьники 9-11 класса, Студенты техникума, Студенты колледжа, Представители образовательных организаций

Лекция с элементами мастер-класса, в рамках которой будут освещены основные проблемы, связанные с определением места Конституции в системе правовых источников РФ, а также соотношения Конституции РФ с источниками международного права. В рамках данной лекции также планируется отдельное внимание уделить анализу конституционных положений о правах и свободах и их значении в современном демократическом государстве.

Малютин Никита Сергеевич, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.
Мероприятие пройдет в дистанционной форме на домашних компьютерах по месту жительства участников.
Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему.
Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия, а также доступ для входа на трансляцию (идентификатор) будут направлены всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации.
Для подключения к трансляции рекомендуется использовать браузер Google Chrome последней версии.
Для участия в мероприятии необходимо присоединяться к мероприятию с тем же именем (ФИО), под которым участник регистрировался на мероприятие.