Обучение иностранным языкам в цифровую эпоху: вызовы и стратегии

Дата начала:

14.06.24

Дата окончания:

15.06.24

Учителя и преподаватели иностранных языков, студенты старших курсов педагогических и лингвистических направления

Информация о мероприятии:

В рамках проведения Летней школы, продолжительностью 12 академических часов, профессорско-преподавательский состав ФИЯР, продемонстрирует современные инструменты автоматической проверки грамматики, структуры текста, а также специализированные программы для расширения словарного запаса на базе искусственного интеллекта. Будут рассмотрены изменения в подходах к обучению и отработке лексических навыков в цифровом пространстве. В ходе проведения мастер-классов, будут представлены доступные в РФ технологии искусственного интеллекта для обратной связи. Коллеги поделятся опытом расширения и обогащения профессионально-ориентированного лексического репертуара в сфере офлайн и онлайн- преподавания. Выступления преподавателей также будет посвящено различным визуальным дидактическим материалам.

Программа школы

Программа Летней Школы уточняется и будет опубликована позже.

Алла Валерьевна Замковая

8(495)932-88-68

Мероприятие проводится в онлайн формате, ссылка на трансляцию будет разослана за день до проведения.