Естественнонаучная составляющая современного образования: от дошкольного к дополнительному

Дата начала:

05.07.24

Дата окончания:

06.07.24

• Педагогика

Специалисты с высшим образованием, педагоги, воспитатели, психологи, преподаватели средней и высшей школы.

Информация о мероприятии:

Цель занятий – ознакомление слушателей с различными подходами формирования естественно-научной грамотности личности на основе интегрированного подхода для целостного восприятия картины мира.

Период предоставления общежития:

Общежитие не предоставляется
Программа школы

5 ИЮЛЯ.
Приветственное слово «Научное мышление и мировоззрение в современном обществе»
Интеграция обществознания и естествознания в современной школе – (Тореева Т.А. и.о. декана факультета педагогического образования, канд. филос. наук) (2 ак.часа)
Научные заблуждения: экология, химия, общество – (Лисичкин Г.В., профессор кафедры химии нефти и органического катализа химического факультета МГУ) (3 ак.часа)
Естественно-научное образование в школе и геология – (Степанов П.Ю. заместитель декана геологического факультета МГУ, канд. физ. - мат. наук) (3 ак.часа)

6 ИЮЛЯ
Естественно-научная картина мира – результат непрерывного образования: от дошкольного к дополнительному – (Грицюк Я.А. ведущий специалист Управления академической политики, учебно-методической деятельности и организации учебного процесса МГУ) (2 ак.часа)
Как объяснять науку детям и взрослым: научная популяризация – (Тюльков И.А. доцент кафедры общей химии химического факультета МГУ, канд. пед. наук) (2 ак.часа)

Негрий Варвара Александровна

Летняя школа пройдет в онлайн-формате.