Летняя школа для учителей математики

Дата начала:

01.06.24

Дата окончания:

14.06.24

Учителя математики старшей и средней школы, преподаватели вузов и колледжей, методисты

Информация о мероприятии:

Традиционная летняя школа для учителей математики, четырнадцатый сезон.

Школа проводится в ДИСТАНЦИОННОМ режиме: трансляция прямого эфира с возможностью контакта с докладчиками.

ОБЩЕЖИТИЕ

Летняя школа для учителей математики - 30 мест - 14 июня 2024 года (заезд – 13 июня,
выезд – 15 июня)
Обращаем внимание, что в этом году поселение участников будет производиться по
краткосрочным расценкам - ориентировочно 1500 руб./сутки.
Ответственный за работу школы формирует список поселяемых в общежитие.
Обратите внимание:
При регистрации на сайте teacher.msu.ru необходимо указать:
Фамилия Имя Отчество (полностью)
пол
дата рождения
город и субъект РФ постоянного места проживания
место работы (школа/организация СПО)
(если у вас уже есть профиль, внесите необходимую информацию)

31 мая мы сделаем дополнительную рассылку для поселяемых в общежитие
3 июня мы формируем итоговый список на поселение, если нет указанных данных, то
поселение в общежитие МГУ невозможно.

Период предоставления общежития:

14 июня 2024 года (заезд – 13 июня, выезд – 15 июня)
Программа школы

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ.

Общая продолжительность школы: 12 + 12 академических часов

Первый (предварительный) этап: 1 - 13 июня 2024 г.

С 1 по 13 июня включительно участники в свободном режиме могут пройти обучение по предложенному учебному онлайн-курсу (http://ecmcnew.cs.msu.ru/enrol/index.php?id=11). Обучение является необязательным компонентом летней школы, который участники могут выбрать дополнительно к участию в последующей конференции, однако принимается во внимание при выдаче электронных сертификатов участников "МГУ - школе". Запись и доступ к курсу будут активны для зарегистрированных пользователей, приступить к обучению можно будет в любой момент до 13 июня включительно.

Второй (основной) этап: 14 июня 2024 г., пятница.

Планируются выступления в форме докладов, лекций и интерактивных презентаций с использованием технических возможностей при прямой трансляции. Выступления пройдут с организацией диалога со слушателями. Учитывая положительный опыт прошлого сезона и востребованность данного формата работы, серьезных изменений по сравнению с предыдущими сезонами не предполагается.

09:30 – 10:00. Регистрация участников.

10:00 – 11:00. Приветствие участников и вступительное слово.
Соколов Игорь Анатольевич, декан факультета вычислительной математики и кибернетики.
Федотов Михаил Валентинович, заместитель декана по учебной работе факультета вычислительной математики и кибернетики.

11:00 – 12:30. Геометрия помогает алгебре.
Андрианова Юлия Владимировна, старший преподаватель кафедры математического анализа механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, заместитель директора Центра математического творчества МГУ имени М.В. Ломоносова.

12:30 – 14:00. Математика и алгоритмы.
Тыртышников Евгений Евгеньевич, академик РАН, заведующий кафедрой вычислительных технологий и моделирования факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова.

14:00 – 15:00. Методический анализ вееров ответов - ключ к повышению качества математического образования.
Самсонов Павел Иванович, главный методист Московского центра непрерывного математического образования.

15:00 - 16:30. Комбинаторика и теория вероятностей.
Захарова Татьяна Валерьевна, доцент кафедры математической статистики факультета вычислительной математики и кибернетики.

16:30 - 18:00. Инструменты ВК для образования.
Михайлова Анна Александровна, руководитель направления по работе с педагогами.

18:00 - 19:00. Обмен опытом и выступления слушателей летней школы, обсуждение докладов и дискуссии.
Оформление сертификатов установленного образца «МГУ – школе» об участии в летней школе для учителей математики (электронная форма).

Попов Юрий Александрович

+79037682086 (WhatsApp, Telegram и СМС)

119992, г. Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 52, второй учебный корпус, факультет вычислительной математики и кибернетики, первый этаж, северная часть, аудитория П-14. Дистанционным участникам будет предоставлена платформа трансляции мероприятия с функцией видеоконференцсвязи.

станция метро «Университет», выход на Ломоносовский проспект (последние вагоны из центра, выход №1); после подземного перехода проспекта в направлении Главного здания пройти один квартал до улицы Лебедева или проехать до одноименной остановки на автобусах 1, м19, т34, 67, 103, 111, 113, 119, 130, 260, 266, 464, 470, 661, 845; станция метро «Ломоносовский проспект», выход на Ломоносовский проспект (первые вагоны от Минской, выход №2); в направлении Главного здания проехать два квартала до улицы Лебедева (до одноименной остановки) на автобусах 1, м19, т34, 57, 67, 103, 113, 130, 260, 266, 464, 470, 715, 845.