Торжественное открытие городского проекта "Университетские субботы" в 2015/2016 учебном году

Уважаемые школьники, их родители и учителя!

05 сентября 2015 года в рамках "Торжественного открытия городского проекта "Университетские субботы" в 2015/2016 учебном году" на физическом факультете МГУ пройдет лекция Твердислова Всеволода Александровича, заслуженного профессора МГУ имени М.В.Ломоносова, заведующего кафедрой биофизики физического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, доктора физико-математических наук "Живое и физика (Живые системы. Великое объединение наук)".

В лекции будет рассказано о происходящем в мировой науке беспрецедентном объединении отдельных её направлений (физики, химии, биологии, геологии, астрономии и других наук) на пути постижения важнейших принципов и механизмов возникновения, функционирования и эволюции живых систем на Земле и во Вселенной. Перед лекцией пройдет торжественная часть - открытие проекта "Университетские субботы" в 2015/2016 учебном году.

Ждем Вас в стенах Московского университета!