Имидж-ничто? Как нравиться людям? Практические задачи и их решения.

Общая информация

Тип открытого мероприятия: 

  • Университетская суббота

Дата проведения: 

26.09.15

Время начала: 

11:00

Время окончания: 

13:00

Структурное подразделение: 

Предмет: 

  • Обществознание

Категория участников: 

  • Школьники

Целевая аудитория мероприятия: 

учащиеся 10-11 классов, интересующиеся вопросами психологии и менеджмента

Описание: 

Еще несколько десятилетий назад советский человек,неискушенный в вопросах самопредставления себя другим людям, услышал непривычное иностранное слово «имидж». Оно зазвучало с экранов телевизоров, чаще всего в устах телезвезд. Оказалось, что это «загадочное» качество есть далеко не у всех, а у многих из тех, кто его имеет, оно какое-то «неправильное». Принятие «имиджа» в нашей стране проходило непросто, поскольку в наших социокультурных представлениях человек должен был родиться таким, каким бы его принимали и любили другие, а не «изображать из себя кого-то, кем он на самом деле не является». Но прошло совсем немного времени и даже среди дошколят можно услышать «важные» рассуждения о собственном имидже.
Почему же людям так важно мнение других о самих себе? Можно ли изменить себя и свое самовосприятие, чтобы тебя поняли и приняли другие люди? Какими секретами обладали политики от фараона до президента и прочие знаменитые люди, чтобы их любили и помнили веками и десятилетиями? Как прочитать послание, зашифрованное в облике своего собеседника и предстать в его глазах именно таким, каким он ожидает или, напротив, поразить его воображение неожиданным образом? И, наконец, как узнать, «работает» ли созданный образ на самом деле? На все эти и многие другие вопросы дает ответа новая для нашей страны, но чрезвычайно популярная во все мире, «имиджелогия», об основных технологиях которой можно будет узнать любому желающему 26 сентября 2015 года.

Лекторы / Организаторы: 

Кандидат социологических наук, доцент Федулова Алла Викторовна

Контакты

Контактное лицо: 

Чаплыгин Эдуард Валентинович

Адрес: 

119992, г. Москва, Ленинские горы, стр. 51, МГУ,
1-й гум. Корпус, 7 этаж, к. 753

Как проехать: 

Станция метро Университет, последний вагон из центра, выход на Ломоносовский проспект. Перейти Ломоносовский проспект, идти вдоль проспекта Вернадского к 1-у гуманитарному корпусу, второй поворот налево, 11-этажное здание.

Телефон: 

8(495)9393629

Email: