Исторический детектив: Угличское дело, 1591 год

• История России

• Школьники

Школьники 7-11 классов

Что произошло в 1591 году: нечаянная гибель или заказ Бориса Годунова? Кто правы: А.С. Пушкин или Следственное дело под руководством Василия Шуйского? На эти и другие вопросы люди пытаются ответить последние 400 с лишним лет. В рамках встречи мы рассмотрим это дело с «чистого листа». Участники практикума поставят себя на место присяжных в разбирательстве того громкого дела. Исход разбирательства зависит только от вас!

к.и.н. Павловский И.И. / Титова С.В., Любомская А.В., Кулиев А.В.

Любомская Анна Васильевна

г. Москва, Ломоносовский пр-т, д.31, к.1

Проезд от станции метро «Университет»:
Вы выходите в город по эскалатору (выход в город из последнего вагона из центра), переходите Ломоносовский проспект, садитесь на автобус 130, 103, 260, 67, 187 или троллейбус 34 и едете до четвертой остановки – «Площадь Индиры Ганди». Затем снова переходите Ломоносовский проспект по пешеходному переходу. Пятиэтажное кирпичное здание факультета иностранных языков и регионоведения будет справа.

8-495-932-88-68