Дистанционные образовательные технологии в помощь учителю

Общая информация о мероприятии

Структурное подразделение: 

Дата проведения: 

14.10.15

Время начала: 

17:00

Предмет: 

  • Педагогика

Категория участников: 

  • Учителя

Программа мероприятия: 

В современном образовательном процессе немалую часть занимают электронно-дистанционные технологии. Так, современное общество, обрастая модными гаджетами с возможностью выхода в интернет ищет всю информацию через интернет, общается через интернет. Так почему же не предоставить возможность получаться качественное образование также через интернет? И его можно сделать доступным, реализовав  на базе интернет ресурсов и дистанционных технологий.

На семинаре мы расскажем про современные тенденции в формировании электронных курсов, об особенностях преподавания в интернете, а также покажем мастер-классы по работе в системе дистанционного обучения Moodle.

На семинаре у Вас появится уникальная возможность создать собственный курс на дистанционной площадке distant.msu.ru для использования в образовательных целях и использовать его в школе.

ВНИМАНИЕ: количество участников единовременно ограничено. Одновременно в компьютерном классе могут находиться не более 25 человек. Для эффективной работы мы разделим участников на группы. Первая группа в 17.00, вторая группа в 19.00

Адрес: 

МГУ имени М.В. Ломоносова. Корпус физического факультета, ул. Ленинские Горы, д.1, стр.2, ауд.5-42 (компьютерный класс)

Как проехать: 

На личном транспорте по адресу: г. Москва, ул. Ленинские Горы, д.1, стр.2, 55.700201''N., 37.529612 ''E. На общественном транспорте: м. Университет, переход через Ломоносовский проспект, налево вдоль Ломоносовского проспекта до ул. Лебедева, далее по правую сторону - физический факультет. Обогнуть здание, чтобы оно оставалось по правую руку. Вход со стороны памятника М.В.Ломоносову.

Телефон: 

+7(916)644-92-2I

Email: