Глобальные проблемы современности глазами социолога

12.12.15

• Школьники

учащиеся 10-11 классов, интересующиеся вопросами обществознания

Масштабность экологического, социального и экономического кризисов в их единстве в последние полвека вызвала серьезную обеспокоенность международного сообщества. Глобальные социальные угрозы жизни человека - проблема перенаселения Планеты и демографического старения отдельных стран, неравномерного развития стран Юга и Севера, "цифровой разрыв", урбанизация, потеря идентичности целых народностей, конфликты на этнической и религиозной основе - все это требует тщательного изучения. Как можно исследовать глобальные социальные проблемы и можно ли их решить сообща? Постараемся вместе ответить этот вопрос.

Кандидат политических наук, доцент Корнеева Ирина Игоревна

Чаплыгин Эдуард Валентинович

119992, г. Москва, Ленинские горы, дом 1, стр. 51, МГУ,
1-й гум. Корпус, 7 этаж, к. 753

Станция метро Университет, последний вагон из центра, выход на Ломоносовский проспект. Перейти Ломоносовский проспект, идти вдоль проспекта Вернадского к 1-у гуманитарному корпусу, второй поворот налево, 11-этажное здание.