Астрономия – наука обо всем

Общая информация

Тип открытого мероприятия: 

  • Университетская суббота

Дата проведения: 

21.11.15

Время начала: 

12.00

Структурное подразделение: 

Предмет: 

  • Астрономия

Категория участников: 

  • Школьники
  • Учителя

Целевая аудитория мероприятия: 

Школьники 7-11 классов, учителя.

Описание: 

В рамках мероприятия сотрудники ГАИШ МГУ расскажут о современной астрономии. С ростом наблюдательных возможностей и развитием вычислительной техники происходит огромное накопление астрономических данных, что заставляет астрономов быть не только физиками, но и программистами, и математиками, и даже иметь навыки в из гуманитарных наук. В ходе мероприятия будет показано, что занятия астрономии и в школе, и в университете существенно повышают кругозор и позволяют получить уникальный набор навыков, которые затем можно использовать и в науке, и даже в повседневной жизни.

Лекторы / Организаторы: 

Ответственный за проведение мероприятия: Подорванюк Николай Юрьевич, научный сотрудник, кандидат физико-математических наук

Лекторы: Чилингарян Игорь Владимирович, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник ГАИШ МГУ;
Подорванюк Николай Юрьевич, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник ГАИШ МГУ

Контакты

Контактное лицо: 

Подорванюк Николай Юрьевич

Адрес: 

Москва, Университетский проспект, д. 13, Государственный астрономический институт им. П.К.Штернберга МГУ (ГАИШ МГУ), Конференц-зал.

Как проехать: 

На метро: до станции "Университет", далее пешком вдоль проспекта Вернадского в сторону Центра или 3 остановки на троллейбусе 28 до остановки «Университетский проспект». Перейти проспект Вернадского, пройти по Университетскому проспекту вдоль ограды, повернуть налево в первые ворота
На автомобиле: Ехать по Университетскому проспекту в направлении от Мичуринского проспекта к проспекту Вернадского. Въезд в чугунные ворота со стороны Университетского проспекта – последний перед перекрестком с проспектом Вернадского. На схеме въезд отмечен стрелкой.
Схема проезда: http://www.sai.msu.ru/contacts.html.

Телефон: 

+7-495-939-10-30

Email: