По заповедным местам Крыма: в поисках древних цивилизаций

02.04.16

• Экология

• Школьники

Школьники средних и старших классов, студенты колледжей

В ходе семинара школьники проанализируют ландшафтную карту Крыма, познакомятся с известными природно-археологическими памятниками, станут участниками интригующего поиска исчезнувших древних цивилизаций. На примере предложенного видеоряда конкретных объектов почвенно-археологических раскопок смогут сделать выводы об экологических причинах смены культур. Слушателям будет предложено самостоятельно определить найденные в культурных слоях артефакты.

Ковалева Наталия Олеговна, доктор биологических наук, зам. директора, зав. лабораторией экологического почвоведения (natalia_kovaleva@mail.ru)/ Емельяненко Юрий Андреевич, вед. инженер лаборатории экологического почвоведения (emelyayura@yandex.ru)

Ковалева Наталия Олеговна

Москва, Ленинские горы, д. 1, стр 12, Биолого-почвенный корпус, ауд. 599-л

от станции метро Университет до остановки ул. Менделеева (авт. 103,130, 661, 1, 113; тр. 34)