Фестиваль занимательной науки 10 апреля 2016 г.

Инновационный центр "Популярная геология" геологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова 
совместно с Уголком экзотики «Ахатинка»
приглашает школьников на

Фестиваль занимательной науки
10 апреля 2016 г. с 11 до 16 часов

в Государственном Биологическом музее имени К.А. Тимирязева.

 

В программе мастер-классы и интерактивные демонстрации:

«Царство минералов или зачем человеку камни».
Все желающие смогут рассмотреть и подержать в руках разнообразные минералы и горные породы. Научный консультант расскажет об их составе, свойствах, отличиях между собой, важности для человека.

«Окаменевшая жизнь» (Ископаемые животные и растения).
Посетители смогут прикоснуться к ископаемым организмам, жившим сотни миллионов лет назад; взять в руки раковины и другие остатки окаменевших животных, чьи потомки существуют на Земле и сегодня; подержать зуб мамонта, посмотреть на его шерсть; узнать из чего и как образовались железные руды, каменный уголь, мрамор, яшма, строительный известняк.

«Живые ископаемые Земли»
Современные представители некоторых групп, появившихся на планете более 500 миллионов лет назад. Гигантские улитки, мадагаскарские тараканы, тропические палочники, поющие сверчки. Всех персонажей этой выставки можно подержать в руках.

Мастер-класс «Учимся определять ископаемых животных».
Под руководством консультанта посетители учатся самостоятельно определять некоторые окаменелости по ключу-определителю и по витринам палеонтологического зала музея.

Мастер-класс «Создаем динозавров своими руками».
Под руководством консультанта посетители учатся рисовать динозавров и складывать их из бумаги (оригами).

Мастер-класс «Окаменевшая радуга».
Для самых маленьких подготовлены палеонтологические раскраски. Всем желающим будут выданы рисунки различных вымерших животных для самостоятельного раскрашивания.

Впервые в нашей программе: конкурсы – загадки про древних и современных животных, «Аквагрим», настоящие тараканьи бега и танцевальные пятиминутки «Почувствуй себя насекомым!»

Во время работы выставки можно будет не только познакомиться с ныне живущими потомками давно вымерших животных, но и приобрести необычного домашнего любимца – гигантскую улитку, поющего сверчка, привлекательного таракана и др.

Адрес проведения: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15, Государственный Биологический музей имени К.А. Тимирязева