Физика волн цунами

23.04.16

школьники 7-11 классов

Профессор кафедры физики моря и вод суши физического факультета МГУ М. А. Носов – очевидец катастрофического землетрясения 11 марта 2011 г. в Японии – расскажет о современных физических моделях возникновения и эволюции волн цунами. В лекции будут описаны профессиональные источники информации о цунами, приведены сведения о некоторых наиболее ярких исторических событиях, изложены принципы функционирования современной системы предупреждения о цунами и сформулированы правила личной безопасности при нахождении в цунамиопасном регионе.

Носов Михаил Александрович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделением геофизики физического факультета МГУ / Федосеев Анатолий Иванович, доктор физико-математических наук, профессор, заместитель декана физического факультета МГУ

Парфенов Константин Владимирович

Москва, Воробьевы Горы, МГУ имени М.В.Ломоносова, д.1, стр.2, физический факультет

метро Университет, одна остановка любым транспортом вдоль Ломоносовского проспекта в сторону МГУ, до остановки "Улица Лебедева".

+7 (495) 939-12-41