Предпрофильный и профильный классы факультета психологии для школьников

Предпрофильный и профильный психологический классы

Уважаемые родители и учащиеся 8 и 9 классов 2015-2016 уч.года!
Факультет психологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова объявляет набор на 2016-2017 учебный год в предпрофильный 9 класс и профильный психологический 10 класс

Факультет психологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы лицей № 1535 проводят дополнительный набор школьников в 10 профильный психологический класс.

Профильный психологический 10-11 класс

Учиться в профильном психологическом классе факультета психологии МГУ:

• Престижно, и вряд ли это можно назвать преувеличением, так как растет популярность практической, прикладной психологии и востребованность специалистов в этой области. Экономический кризис, техногенные катастрофы, природные катаклизмы и другие факторы нестабильности требуют в XXI веке профессиональных психологических знаний и компетенций, которые позволят будущему выпускнику факультета психологии МГУ, не только стать личностно успешным, но и способным привести к самореализации каждого встретившегося на его жизненном пути человека. Это обеспечивается благодаря:
    • высококвалифицированному профессорско-преподавательскому составу и ведущим научным школам факультета психологии;
    • привлечению ведущих зарубежных ученых и преподавателей для проведения занятий и научных исследований на факультете;
    • широкому диапазону изучаемых иностранных языков (английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, португальский, японский);
    • международному сотрудничеству , студенческим обменам и стажировкам в ведущих учебно-научных психологических центрах мира: Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Испании, Италии, Канады, КНР, США, Франции, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Японии;
    • возможности получения сертификата EuroPsy, свидетельствующего о соответствии требованиям к психологам, принятым Европейской Федерацией Ассоциаций Психологов (EFPA).
  • Полезно, потому, что знание психологических аспектов формирования личности и ее развития, закономерностей общения и конструктивного взаимодействия, механизмов саморегуляции позволяют гармонизировать внутренний и окружающий мир.

Предпрофильный 9 класс

Почему важно обучаться в предпрофильном классе? Это уникальная возможность:

1. углубить знания по профильным дисциплинам: биологии, математике, обществознанию, реализовать интерес к научно-исследовательской деятельности и подготовиться к успешной сдачи ОГЭ
  2. Элективный курс «Я выбираю профессию» поможет каждому осознанно осуществить выбор будущей специальности, профиляобучения в 10 классе и построить индивидуальную образовательно-профессиональную траекторию
  3. Элективный курс «Введение в психологическую специальность» познакомит с различными направлениями деятельности психолога и научит различать житейскую и научную психологию.

Педагогам

Вниманию учителей, школьных психологов и администрации школ! Проект «Предпрофильный класс (ПпК)» может быть успешно реализован в рамках направлений сотрудничества факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и общеобразовательной организации, как проект психолого-педагогической поддержки учащихся 9 классов в выборе профиля обучения в 10 классе. Возможны вариативные модели сотрудничества по договору с общеобразовательной организацией).

Подробная информация размещена на странице: http://www.psy.msu.ru/educat/prof_development/field-specific-class.html.

Контактное лицо: Зубакина Ольга Васильевна, координатор по инновационному развитию факультета психологии МГУ
Тел: 8-926-452-0950
E-mail: OZubakina@mail.ru