Учебно-методический комплекс как средство реализации межпредметных связей и личностно-ориентированного обучения на уроках химии (на примере линии УМК В.В. Еремина, А.А. Дроздова)

Общая информация о курсе

Форма проведения курса:

• Дистанционная

Общая продолжительность курса:

76 ак. ч.

Продолжительность дистанционной части курса:

76 ак. ч.

Форма аттестации:

• Дистанционная

Стоимость курса:

16 000 руб.

Дата начала курса:

29.10.14

Дата окончания курса:

28.12.14

Целевая аудитория курса:

педагогические работники (учителя, методисты)

Уровень начальной подготовки:

Базовый

Характер курса:

• Профессионального совершенствования

Аннотация курса:

Курс направлен на формирование педагогических компетенций по организации учебной деятельности в условиях перехода современной школы на новые стандарты образования.
В ходе обучения слушатели познакомятся с авторской концепцией создания учебно-методического комплекса по химии и важнейшими направлениями доработки УМК в соответствии с требованиями ФГОС:
- содержанием рабочей программы для 8 – 11 классов,
- возможностями достижения метапредметных результатов обучения путем введения уроков, направленных на обсуждение реальной жизненной ситуации;
- особенностями знакомства школьников в научно-популярной форме с новейшими достижениями химии, нанотехнологией и материаловедением;
- возможностями реализации системно-деятельностного подхода на уроках химии при изучении тем курса,
- материалами УМК, направленными на организацию проектной и творческо-исследовательской деятельности школьников.
На практических занятиях слушателям будут предложены задания, которые подготовят педагога к самостоятельной разработке сценария урока по УМК В.В. Еремина и др. в соответствии с требованиями нового стандарта.

Преподаватели курса:

Дроздов Андрей Анатольевич