Продовольственная опасность или безопасность?

19.11.16

• Экология

школьники 5-11 классов

В ходе интерактивного творческого занятия школьники будут вовлечены в обсуждение проблемы голода, обеспечения продовольственной безопасности России, поделятся собственным опытом и примут участие в поиске безопасных земледельческих технологий. Слушатели узнают, что почвенный покров планеты - основной производитель продуктов питания, причина процветания и особенностей обществ ("цивилизации кукурузы, ржи, риса" и т.д.). Запланирована дискуссии о достоинствах и недостатках агрохимического нигилизма, использования ГМО, моды на "органическое земледелие", а также мастер-класс по самостоятельному определению качества почвы.

доктор сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник факультета почвоведения Ковалев Иван Васильевич/ кандидат биологических наук старший научный сотрудник факультета почвоведения Салимгареева Ольга Алексеевна

Ковалева Наталия Олеговна

Москва, Ленинские горы, корп. 1, стр. 12, ауд. 599-м

м. Университет, далее автобусом № 113, 661, 1, 130, 103 или троллейбусом № 34 до остановки "улица Менделеева"