Технологии управления политическим сознанием и поведением

Общая информация

Тип открытого мероприятия: 

  • Университетская суббота

Дата проведения: 

19.11.16

Время начала: 

11.00

Время окончания: 

12.30

Структурное подразделение: 

Предмет: 

  • Политология

Категория участников: 

  • Школьники

Целевая аудитория мероприятия: 

Школьники 10-11 классов

Описание: 

Массовая политическая коммуникация сегодня – это целый комплекс информационных технологий, направленных на управление сознанием и поведением людей. В основе их лежит знание основных психологических закономерностей восприятия и возможностей влияния на этот процесс. Мастер-класс посвящен знакомству с самыми современными манипулятивными технологиями, используемыми различными политически-ми институтами (государство, политические партии и организации) и отдельными политиками для влияния на сознание и поведение граждан. Участники мастер-класса ознакомятся с примерами пропагандистских и агитационных материалов, политических и информационных кампаний, а также психологическими механизмами, используемыми в них. Будет раскрыта специфика противодействия использованию манипулятивных технологий со стороны политического конкурента.
Мастер-класс проводится с применением информационно-коммуникативных технологий и элементами интерактивного обучения (case study, игровое моделирование, мозговой штурм).
Вход по регистрации при предъявлении паспорта.

Лекторы / Организаторы: 

Евгеньева Татьяна Васильевна, доцент кафедры социологии и психологии политики факультета политологии МГУ, кандидат исторических наук, доцент

Контакты

Контактное лицо: 

Селезнева Антонина Владимировна, доцент кафедры социологии и психологии политики факультета политологии МГУ

Адрес: 

МГУ имени М.В, Ломоносова, Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4 («Шуваловский»), факультет политологии, ауд. Д-3.

Как проехать: 

Станция метро «Университет», выход из последнего вагона поезда, следующего из центра, далее троллейбусом 34, либо автобусами 67, 103, 130, 187, 260 до остановки «Библиотека МГУ» или «Менделеевская улица». Пешком – выйти со станции метро «Университет», повернуть налево и да-лее, двигаясь вдоль улицы Ломоносовский проспект, пройти 1200 метров до калитки корпуса «Шуваловский». Время в пути около 15 минут.

Телефон: 

8-909-628-54-80

Email: