Нанофотоника: спасти закон Мура

24.09.16

школьники 10 -11 классов

Лекция будет основана на исследовании, за которое автор получил премию Правительства Москвы в номинации «Информационно-коммуникационные технологии», и посвящена разработке новых наноструктурированных материалов для перспективных сверхбыстрых устройств фотоники.
Закон Мура – эмпирическое наблюдение, изначально сделанное Гордоном Муром, согласно которому количество транзисторов, размещаемых на кристалле интегральной схемы, удваивается каждые 24 месяца. В лекции планируется рассказать о разработках и перспективах использования новых наноструктурированных материалов для создания сверхбыстрых фотонных устройств как возможной альтернативы современной электронике.
Интерактивная часть:
встреча с преподавателями и студентами лаборатории, обзорная экскурсия, раздача печатных материалов (буклеты и справочные пособия).

Парфенов Константин Владимирович

Москва, Воробьевы Горы, МГУ, д.1, стр.2, физический факультет, аудитория ЦФА

метро "Университет", далее пешком или на любом транспорте 1 остановку вдоль Ломоносовского проспекта в сторону МГУ до остановки "улица Лебедева"

8 (495) 939-12-41