Внешняя политика СССР накануне Второй мировой войны

15.10.16

• Школьники

Школьники 8-11 классов, педагоги

В ходе лекции будут рассмотрены следующие вопросы:

• Справедливы ли обвинения в адрес СССР в «сговоре с гитлеровской Германией»?
• Каковы были цели советской внешней политики? Что предлагал СССР для предотвращения войны?
• Какова была позиция Запада? Мюнхенский пакт и его роль.
• Что получал СССР в результате договора с Германией?
• Причины и последствия «зимней войны».
• А если бы пакта не было?
По окончании лекции слушатели могут ознакомиться с выставкой «Знакомство с факультетом глобальных процессов» в фойе 11 этажа.

Чтобы попасть на мероприятие, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При групповом или семейном посещении обязательна пофамильная регистрация всех участников группы!
Для прохода в здание каждый зарегистрировавшийся должен иметь при себе паспорт. Наличие ПАСПОРТА у школьников, студентов и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Такжею необходимо будет дополнительно зарегистрироваться на месте.

Доктор исторических наук, профессор Александр Артурович Сагомонян

Арискина Юлия Эдуардовна

Первый учебный корпус гуманитарных факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова (119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 51)

Проезд до ст. м. Университет, предпоследний вагон из центра, выход в конце зала к Ломоносовскому проспекту. Перейти проспект по наземному пешеходному переходу и двигаться в сторону центра вдоль ограды Университета. Пройти через вторую калитку на его территорию, обойти серое 11-этажное здание, вход в корпус со стороны памятника героям Великой Отечественной войны, 1 этаж, поточная аудитория №6.

8 (495) 939-45-01