ЮНЕСКО в истории и в современном мире

21.01.17

• Школьники

Школьники 8-11 классов, педагоги

Московская кафедра ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем и возникающих социальных и этических вызовов для больших городов и их населения на факультете глобальных процессов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова была создана в соответствии с Соглашением между ЮНЕСКО и Московским государственным университетом в 2010 году. Лекцию об основных аспектах работы ЮНЕСКО прочтет Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации, советник Мэра г. Москвы, советник Президента РАН, заведующий кафедрой ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем Юрий Николаевич Саямов. Лекция будет посвящена истории и основным аспектам деятельности ЮНЕСКО в современном мире. По окончании лекции слушатели могут ознакомиться с выставкой «Знакомство с факультетом глобальных процессов» в фойе 11 этажа.

Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (495) 939-45-06. Для прохода на мероприятие при себе следует иметь паспорт.

Заведующий кафедрой ЮНЕСКО факультета глобальных процессов МГУ, профессор Юрий Николаевич Саямов

Ирина Игоревна Моисеева

Первый учебный корпус гуманитарных факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова (119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 51)

Проезд до ст. м. Университет, предпоследний вагон из центра, выход в конце зала к Ломоносовскому проспекту. Перейти проспект по подземному пешеходному переходу и двигаться в сторону центра вдоль ограды Университета. Пройти через вторую калитку на его территорию, обойти серое 11-этажное здание, вход в корпус со стороны памятника героям Великой Отечественной войны, 1 этаж, поточная аудитория №6.

8 (495) 939-45-06