Сочинение: методы и технологии создания связного письменного текста на основе анализа литературного произведения

Общая информация о курсе

• Русский язык и литература

Форма проведения курса:

• Очно-дистанционная

Общая продолжительность курса:

72 ак. ч.

Продолжительность очной части курса:

25 ак. ч.

Продолжительность дистанционной части курса:

47 ак. ч.

Форма аттестации:

• Очная

Стоимость курса:

21 600 руб.

Дата начала курса:

17.10.16

Дата окончания курса:

19.12.16

Время проведения занятий:

С 16.30

Расписание занятий:

Занятия проводятся два раза в неделю по 3-4 ак.часа в течение 4 недель. Расписание устанавливается по согласованию с группой.

Целевая аудитория курса:

учителя русского языка и литературы

Характер курса:

• Профессионального совершенствования

Аннотация курса:

Курс дает возможность слушателям ознакомиться с различными методиками обучения учащихся средней школе созданию разных моделей письменного текста (сочинение-рассуждение, сочинение аналитического типа, эссе и др.) на основе анализа (литературоведческого, лингвистического) художественного произведения и увидеть возможности практического использования предложенных методик.

Преподаватели курса:

Зубарева Е.Ю., доцент филологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, к.ф.н, доцент;
Моисеева В.Г., научный сотрудник филологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, к.ф.н.;
Сидорова М.Ю., профессор филологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, д.ф.н., профессор

Программа курса:

Ознакомиться с учебным планом курса можно на сайте Отделения дополнительного образования филологического факультета МГУ

Москва, Ленинские горы, д.1, стр. 51, МГУ, Первый гуманитарный корпус (1-й ГУМ), Филологический факультет МГУ

Проезд до станции метро "Университет". Выйти из последнего вагона поезда, идущего из центра, подняться по эскалатору. Выйти из метро, перейти перекрёсток. Идти прямо вдоль ограды МГУ, мимо цирка на противоположной стороне дороги, до вторых ворот. Серое одиннадцатиэтажное здание - это Первый гуманитарный корпус МГУ.
Связь с другими площадками

Шифр dpomos.ru: