Право и технологии (влияние технического прогресса на жизнь общества и формирование новой правовой реальности)

12.11.16

• Право

• Школьники

Школьники 8-11 классов

Новые изобретения всегда кардинально меняли жизнь общества. И одним из первых изменениям подвергалось право. В ходе нашей лекции мы расскажем вам, как прогресс влиял на право раньше, как влияет сейчас и как может изменить в будущем.
На мероприятии будут рассматриваться следующие вопросы: 1. Исторический аспект влияния технологий на развитие права. 2. Краткая история развития и распространения Интернета. 3. Основные сферы, в которых проявляется влияние новых технологий на развитие права. 4. Правосубъектность в Интернете. 5. Вопросы влияния Интернета на авторское право. 6. Электронная торговля. 7. Обеспечение безопасности в Интернете. 8. Влияние технологий на юридическую профессию. 9. Перспективы развития правового регулирования Интернета. 10. Ответы на вопросы аудитории (интерактивная часть).

Необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При групповом или семейном посещении обязательна пофамильная регистрация всех участников группы! Проход на мероприятие осуществляется по регистрационным спискам при предъявлении паспорта на входе корпуса «Б». В качестве цели визита указать посещение Университетской субботы «Право и технологии».Также необходимо будет дополнительно зарегистрироваться на месте

Молотников Александр Евгеньевич, доцент, к.ю.н.; Афанасьева Екатерина Геннадиевна, доцент, к.ю.н.; Данилов Иван Сергеевич, студент 1 курса магистратуры

Данилов Иван Сергеевич

Ленинские горы, д.1, стр.13-14, 4-й учебный корпус МГУ, Юридический факультет МГУ, корпус «Б», аудитория 418 Б.

Станция метро Университет, последний вагон из центра, подняться по эскалатору, после выхода из метро пересечь Ломоносовский проспект, пройти 50 метров прямо, первый поворот налево, пройти 100 метров прямо, первый поворот направо, через 50 метров слева будет здание юридического факультета