Психология спорта

Общая информация

Тип открытого мероприятия: 

  • Университетская суббота

Дата проведения: 

26.11.16

Время начала: 

11.00

Время окончания: 

12.30

Структурное подразделение: 

Предмет: 

  • Психология и педагогика

Категория участников: 

  • Школьники
  • Учителя

Целевая аудитория мероприятия: 

Школьники 10-11 классов, Педагоги, Студенты колледжей

Описание: 

В процессе мастер-класса школьники узнают о современных технологиях работы спортивного психолога, как с начинающими спортсменами, так и опытными профессионалами. Познакомятся с методами работы спортивного психолога: системой регистрации движения глаз, технологией виртуальной реальности, средствах образной тренировки и других. Узнают, как психологически преодолевать спортивную травму, налаживать взаимоотношения в спортивной команде.

Спортивный психолог проводит работу со спортсменами на всем протяжении их профессионального становления, используя как аппаратурные методы работы, так и непосредственно психологические техники. На мастер-классе будут продемонстрированы наиболее типовые и актуальные задачи спортивной психологии: формирование навыка, преодоления стресса, психологическая реабилитация, социально-психологический климат в команде.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При групповом или семейном посещении регистрация обязательна для всех участников группы, включая сопровождающих! Наличие ПАСПОРТА у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО. Также необходимо будет дополнительно зарегистрироваться на месте.

Лекторы / Организаторы: 

Веракса Александр Николаевич, доцент, д-р психол. наук, доцент кафедры методологии психологии ф-та психологии МГУ, Леонов Сергей Владимирович, доцент, канд. психол. наук, доцент кафедры методологии психологии ф-та психологии МГУ, лауреаты премии Правительства Москвы молодым ученым за 2015 год в области исследований в номинации «Гуманитарные науки»

Контакты

Контактное лицо: 

Леонов Сергей Владимирович

Адрес: 

г. Москва, ул. Моховая, дом 11, строение 9, Факультет психологии МГУ имени М.В.Ломоносова, 3 этаж, 303 ауд.

Как проехать: 

Станция метро "Охотный ряд", выход в сторону Центрального телеграфа. Идти вдоль Тверской улицы около 100 метров, свернуть налево (в проход между гостиницей «Риц Карлтон» и театром им. М.Н. Ермоловой) и пройти ещё примерно 100 метров до 4-этажного здания жёлтого цвета. Всего от метро до факультета идти около 3 минут.
Схема проезда: http://www.psy.msu.ru/about/feedback/map.html.

Email: