Курс повышения квалификации для учителей химии

Курс повышения квалификации для учителей "Информационно-коммуникационные технологии для учителя химии"

В рамках курса слушатели познакомятся с практикой эффективного применения информационно-коммуникационных технологий для решения задач химического образования в сегодняшних условиях, с современными средствами разработки электронных образовательных ресурсов, удаленного проведения занятий с помощью вебинаров и жарких дискуссий в виртуальных мирах, организации полностью или частично дистанционного обучения. Слушатели будут учиться, сразу используя изучаемые средства для решения своих задач, и в средах, которые будут осваивать. В финале слушатели подготовят свой электронный образовательный продукт и представят его к защите в качестве выпускной работы.

Курс базируется на более чем двадцатилетнем практическом опыте внедрения ИКТ в процесс подготовки специалистов химиков на химическом факультете МГУ: от электронной библиотеки учебных материалов «Chemnet» до сервисов дистанционного обучения и от подготовки абитуриентов до дистанционных курсов повышения квалификации.

Программа курса рекомендована Экспертным советом по дополнительному профессиональному образованию работников образовательных организаций города Москвы к включению в региональный реестр дополнительных профессиональных программ. Она размещена на сайте «Дополнительное профессиональное образование педагогических работников города Москвы» на странице: http://www.dpomos.ru/curs/690655/. Шифр курса на сайте dpomos.ru – 01497.

Обучение проходит на химическом факультете МГУ.

Более подробную информацию можно найти здесь: http://www.chem.msu.ru/rus/addedu/ICTforTeachers/