Дистанционный онлайн-курс физического факультета МГУ «Теория и практика решения конкурсных задач для школьников по физике и математике»

Физический факультет МГУ приглашает школьников 10-11 классов!

Новый дистанционный  онлайн-курс «Теория и практика решения конкурсных задач для школьников по физике и математике» открыт к приему слушателей из любой точки мира. Занятия проводятся с использованием технологий конференц-связи. Видеозапись вводного занятия от 15 октября «Задачи олимпиад МГУ по физике» доступна для свободного просмотра. Занятие посвящено особенностям и задачам олимпиад МГУ по физике, таких как: «Ломоносов», «Покори Воробьевы горы», московская олимпиада школьников, олимпиада «Робофест» и другие. Разобран ряд задач из архивов олимпиад.

Следующее занятие — 22 октября 2016 года в 14:30 по московскому времени. Тема занятия — «Кинематика материальной точки. Основные типы движений. Выбор системы отсчета и системы координат при решении кинематических задач. "Исчисление малых приращений" в кинематических задачах». Занятие проводит директор ВФМШ «Архимед», доцент физического факультета Парфенов К.В.

Возможность дистанционной оплаты картами открыта в разделе соответствующего занятия на сайте, стоимость занятия — 700 рублей.

Оплата дает записанным на курс слушателям доступ к видеотрансляции и просмотра записи после трансляции, а также к заданиям последующей самоподготовки, проверки решений и возможности получения ответов на вопросы по задачам и заданиям у преподавателя.

Запись на курс открыта, о новых занятиях оповещаются все записавшиеся на курс слушатели.

Ссылка на курс: https://distant.msu.ru/course/view.php?id=1028