Научно-познавательные викторины и лекции для школьников и их родителей

Научно-познавательные шоу и лекции для школьников и их родителей

Мы приглашаем учащихся и их родителей принять участие в серии викторин и научно-познавательных лекций. Они будут проходить по воскресеньям, 27 ноября, 4 и 11 декабря в Научном парке МГУ. Участникам предстоит собирать небольшие установки, предсказывать результаты физических и химических экспериментов, объяснять их и, часто, даже проводить самостоятельно! 

Вас ждёт множество наглядных опытов, в которых мы будем использовать только подручные средства, увлекательный сюжет, и, конечно, командную игру!

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://show.lanat.ru

Расписание мероприятий

27 ноября

14:00 «Фейерверк жизни»

Возраст – 10-13 лет.
Биологическая игра, в процессе которой дети познакомятся с разнообразием живого на земле, сами смоделируют процесс эволюции и воочию увидят различные уровни организации жизни - от клетки до удивительных организмов других земель.
Регистрация на сайте: http://show.lanat.ru
 

16:00 «В поисках философского камня»

Возраст – 11-14 лет.
Соберите все ингредиенты философского камня, правильно ответив на вопросы о природе веществ, их свойствах и истории химии!
​Регистрация на сайте: http://show.lanat.ru

 

4 декабря

14:00 «Мехатроника»

Возраст – 9-11 лет.
Юные электронщикам предлагается собрать механического жука с использованием батарейки, вибромотора и щётки. Любопытные школьники познакомятся с понятиями тока и напряжения, принципом работы транзистора и фоторезистора. Полученные знания найдут воплощение в практике: собранный жук оживёт под светом фонарика!​
Регистрация на сайте: http://show.lanat.ru
 

16:00 «Химия на кухонном столе»

Возраст – 7-11 лет.
Юным участникам предлагается стать исследователями и под руководством преподавателей химии детского научного лагеря МГУ «ЛАНАТ» провести увлекательные эксперименты, все необходимые реагенты для которых можно найти практически на кухне.
Регистрация на сайте: http://show.lanat.ru

 

 

11 декабря

14:00 «Шпионские игры»

Возраст – 9-11 лет.
Любители шпионских фильмов и технологичных устройств смогут познакомиться с простейшей схемой охранного устройства: лазерной сигнализацией. После знакомства с принципом работы юным шпионам предстоит преодолеть коридор, защищённый лучами, расставленными другой командой.
Регистрация на сайте: http://show.lanat.ru
 

16:30 «Удивительный мир электроники»

Возраст – 12-18 лет.
Мы прикоснемся к миру электроники: увидим виртуальную гитару, управляемые машинки и другие интересные изобретения школьников! И даже соберем собственный лазерный тир!
Регистрация на сайте: http://show.lanat.ru