Кружок юного почвоведа-эколога

8 (926) 180-19-94; 8 (495) 939-44-39

Немногие осознают, что почва – это не только твердый субстрат, по которому мы ходим, на котором строим дороги, возводим поселки и города, выращиваем сельскохозяйственную продукцию. Почва, тончайшая поверхностная оболочка Земли, – это удивительное природное тело, сформированное за сотни, тысячи и миллионы лет, при сочетании абиотических и биологических факторов, обеспечивающее жизнь на нашей планете. Изучением этого удивительного природного образования занимаются почвоведы и экологи.

На кого рассчитан Кружок юного почвоведа-эколога?

Кружок юного почвоведа-эколога организован для ознакомления и углублённого изучения будущими абитуриентами факультета почвоведения МГУ, сегодняшними школьниками, основных разделов экологии и общего почвоведения.

Для занятий в кружке приглашаются учащиеся 5–10 классов.

Работа кружка осуществляется в условиях тесного сотрудничества с преподавателями, аспирантами и студентами факультета почвоведения МГУ, специалистами в различных областях биологии. Кроме лекций и семинаров (теоретические занятия), программа включает курс практических занятий по приобретению навыков лабораторных и полевых исследований. Одной из форм обучения являются практические занятия и полевые экологические практики, которые проходят на базе Ботанического сада МГУ и лабораторий почвенного стационара.

Занятия в кружке юного почвоведа-эколога бесплатные.

Время и место: осенний семестр:сентябрь-декабрь 2016 г., каждый вторник с 17:00 до 19:00 в аудиториях факультета почвоведения МГУ.

Куратор кружка юного почвоведа-экологаинженер Бобрик Анна Александровна.

Информация о записи размещена на странице: http://soil.msu.ru/abiturientu/kruzhok