Кружок юного почвоведа-эколога

Структурное подразделение: 

Телефон: 

(916) 014-55-78, (495) 939-22-33

Email: 

Описание: 

Немногие осознают, что почва – это не только твердый субстрат, по которому мы ходим, на котором строим дороги, возводим поселки и города, выращиваем сельскохозяйственную продукцию. Почва, тончайшая поверхностная оболочка Земли, – это удивительное природное тело, сформированное за сотни, тысячи и миллионы лет, при сочетании абиотических и биологических факторов, обеспечивающее жизнь на нашей планете. Изучением этого удивительного природного образования занимаются почвоведы и экологи.

На кого рассчитан Кружок юного почвоведа-эколога?

Кружок юного почвоведа-эколога организован для ознакомления и углублённого изучения будущими абитуриентами факультета почвоведения МГУ, сегодняшними школьниками, основных разделов экологии и общего почвоведения.

Для занятий в кружке приглашаются учащиеся 5–10 классов.

Работа кружка осуществляется в условиях тесного сотрудничества с преподавателями, аспирантами и студентами факультета почвоведения МГУ, специалистами в различных областях биологии. Кроме лекций и семинаров (теоретические занятия), программа включает курс практических занятий по приобретению навыков лабораторных и полевых исследований. Одной из форм обучения являются практические занятия и полевые экологические практики, которые проходят на базе Ботанического сада МГУ и лабораторий почвенного стационара.

Занятия в кружке юного почвоведа-эколога бесплатные.